Institucional

Diretoria Executiva Biênio 2017-2019

ANDRÉA PEREIRA DA SILVA

PRESIDENTE

OLIVEIRA

 

SÉRGIO LUIZ NASCIMENTO

VICE PRESIDENTE

DIAMANTINA

 

MARIA DE FÁTIMA ULHOA ALMEIDA

SECRETARIA DE FINANÇAS

PARACATU

 

RICARDO FERNANDES DIAS

SUPLENTE SECRETARIA DE FINANÇAS

ASTOLFO DUTRA

 

JEANCARLO RABELO GUIMARÃES RODOVALHO

SECRETARIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

VAZANTE

 

IZOLINA DA CONCEIÇÃO ROMANA VELOSO DUARTE

SUPLENTE SECRETARIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

JOÃO PINHEIRO

 

CLÉRIA MARIA DE OLIVEIRA MELO

SECRETARIA DE COORDENAÇÃO TÉCNICA

TRÊS MARIAS

 

DEBORA NEVES LIDÓRIO

SUPLENTE SECRETARIA DE COORDENAÇÃO TÉCNICA

VERDELANDIA

 

VIVIANE GOMES DE MATOS

SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO

NOVA LIMA

 

ALIENE ELEONORA DE CARVALHO

SUPLENTE SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO

ALFENAS

 

MARCELO WAGNER DE OLIVEIRA

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO

CARANDAÍ

 

MARIA LUIZA ROSA LAMOUNIER

SUPLENTE SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO

CAMACHO

 

ALESSANDRA NOGUEIRA SANTOS ARAÚJO

CONSELHO FICAL 1

TAÚNA

 

MEIRE BORGES FARNEZI FERNANDES

CONSELHO FICAL 2

DATAS

 

SALMA APARECIDA ASSUNÇÃO RESENDE

CONSELHO FICAL 3

CARMO DA MATA

 

FÁBIO CORNÉLIO FILHO

CONSELHO FICAL SUPLENTE 1

CAETÉ

 

DANIEL PEREIRA DELVAUX

CONSELHO FICAL SUPLENTE 2

PONTE NOVA

 

NANCI MALTA SILVA

CONSELHO FICAL SUPLENTE 3

TIRADENTES

 

MARIA VIRGINIA MORAIS GARCIA

CNR 1

ITAÚNA

 

EDSON MIGUEL DE BARCELOS

CNR 2

PITANGUI

 

ROSANA APARECIDA CARVALHO

CNR 3

VARGINHA

 

MARIA BEATRIZ REIS MENDES

CNR SUPLENTE 4

CARMO DA CACHOEIRA

 

MARCIO SERAFIM DA SILVA

CNR SUPLENTE 5

GALILÉIA

 

CLÉLIA LÚCIA PINTO

CNR SUPLENTE 6

ITANHOMI

 

MARCELO WAGNER DE OLIVEIRA

DELEGADO TITULAR 1

CARANDAÍ

 

MARIADE FERREIRA DE OLIVEIRA RODRIGUES

DELEGADO TITULAR 2

MEDINA

 

MARIA DE FÁTIMA ULHOA ALMEIDA

DELEGADO TITULAR 3

PARACATU

 

GELIA MACHADO DA SILVA

DELEGADO TITULAR 4

GUARDA MOR

 

JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS

DELEGADO TITULAR 5

RIACHO DOS MACHADOS

 

VANDA TAVARES DE MIRANDA PEREIRA

DELEGADO TITULAR 6

BRASILÂNDIA DE MINAS

 

CRISTIANO DUTRA DE OLIVEIRA

DELEGADO TITULAR 7

SÃO GERALDO DÁ PIEDADE

 

ANA LUCIA GAIPO DE OLIVEIRA

DELEGADO TITULAR 8

SAO FRANCISCO DE PAULA

 

IZOLINA DA CONCEIÇÃO ROMANA VELOSO DUARTE

DELEGADO TITULAR 9

JOÃO PINHEIRO

 

JEANCARLO RABELO GUIMARÃES RODOVALHO

DELEGADO TITULAR 10

VAZANTE

 

ALESSANDRA NOGUEIRA SANTOS ARAÚJO

DELEGADO TITULAR 11

ITAÚNA

 

MARCIO SERAFIM DA SILVA

DELEGADO TITULAR 12

GALILÉIA

 

CLÉLIA LÚCIA PINTO

DELEGADO TITULAR 13

ITANHOMI

 

FLAVIA MARIA DE CAMPOS VIVALDI

DELEGADO TITULAR 14

POÇOS DE CALDAS

 

JULIANA SCARPA DE CASTRO

DELEGADO TITULAR 15

ITANHANDU

 

JOANICE FERREIRA MEIRELES FIALHO

DELEGADO TITULAR 16

JANUÁRIA

VALÉRIA CRISTINA DE SOUZA

DELEGADO TITULAR 17

DORES DE GUANHÃES

 

ISLANDER SALIBA SANTOS

DELEGADO TITULAR 18

JUATUBA

 

GESSY GLÓRIA LEMOS

DELEGADO TITULAR 19

ARAXÁ

 

MARIA ERMÍNIA PRETO DE OLIVEIRA CAMPOS

DELEGADO TITULAR 20

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

 

DANIEL PEREIRA DELVAUX

DELEGADO TITULAR 21

PONTE NOVA

 

FABRICIA FERREIRA MOTA

DELEGADO TITULAR 22

MANGA

 

CARLOS FERREIRA DA MOTA

DELEGADO TITULAR 23

JUVENÍLIA

 

TANIA MARIA DE MATOS NORMANHA

DELEGADO TITULAR 24

MATIAS CARDOSO

 

SANDRA BEATRIZ DE MELO

DELEGADO SUPLENTE 1

CAMPO FLORIDO

 

JÔNATAS GONÇALVES RÊGO

DELEGADO SUPLENTE 2

MIRABELA

 

FERNANDO ALVES DA SILVA

DELEGADO SUPLENTE 3

DOM CAVATI

 

MÁRCIO AFRÂNIO SANTIAGO

DELEGADO SUPLENTE 4

MATEUS LEME

 

ROSIDELMA LÁZARA FERREIRA BORGES

DELEGADO SUPLENTE 5

PIRAJUBA

 

BELKIS CAVALHEIRO FURTADO

DELEGADO SUPLENTE 6

SÃO JOÃO NEPOMUCENO

 

LEONARDO HENRIQUE GOMES

DELEGADO SUPLENTE 7

SIMÃO PEREIRA

 

PEDRO JOSÉ COIMBRA

DELEGADO SUPLENTE 8

BOA ESPERANÇA

ROSA MARIA TEIXEIRA CANHESTRO

DELEGADO SUPLENTE 9

CARMÓPOLIS DE MINAS

 

EULÁLIA MARIA REZENDE PEREIRA VALIAS BRUZIGUES

DELEGADO SUPLENTE 10

ELÓI MENDES

 

FABIANA IRIS FERREIRA DE PAULA SAMPAIO

DELEGADO SUPLENTE 11

ARAÇAÍ

 

LUIZA MARIA CALIAN PEREIRA MACHADO

DELEGADO SUPLENTE 12

ANTÔNIO PRADO DE MINAS

 

RAQUEL CALAIS DE SA COSTA

DELEGADO SUPLENTE 13

TUMIRITINGA

 

ROSANA JUNQUEIRA NEVES SILVEIRA

DELEGADO SUPLENTE 14

CAMPO BELO

 

VIVIANE GOMES DE MATOS

DELEGADO SUPLENTE 15

NOVA LIMA

 

VIVIANE PATRICIA COSTA PRATES TITO

DELEGADO SUPLENTE 16

ARAÇUAÍ

 

DENISE VIEIRA FRANCO

DELEGADO SUPLENTE 17

JUIZ DE FORA

 

SILVANDA MARIA DE RESENDE

DELEGADO SUPLENTE 18

RESENDE COSTA

 

EDVANIA MARIA COELHO MOREIRA

DELEGADO SUPLENTE 19

VIRGINÓPOLIS

 

FÁBIO CORNÉLIO FILHO

DELEGADO SUPLENTE 20

CAETÉ

 

MARINEY FÁTIMA DA SILVA RIBEIRO

DELEGADO SUPLENTE 21

SERRA DO SALITRE

 

NANCI MALTA SILVA

DELEGADO SUPLENTE 22

TIRADENTES

 

IVANETE PEREIRA DA SILVA

DELEGADO SUPLENTE 23

CATUJI

 

MÔNICA ESTEVES DE CASTRO

DELEGADO SUPLENTE 24

NOVO CRUZEIRO

Rua Alagoas, 730 Sala 18 Funcionários
Cep: 30.130-160 - BH - MG
Tel.: (31) 3342-1748
twitter youtube facebook flickr

FICHA DE CADASTRO

Entre em contato conosco através do número
(31) 3342-1748 ou envie a sua mensagem para o e-mail undimemg@undimemg.org.br, teremos o imenso prazer em utilizar sua observação para a melhoria dos nossos trabalhos ou mesmo sanar qualquer dúvida.


Cadastrar

LINKS ÚTEIS

CONTATO


Atenção ao preenchimento dos campos.

Hollo